Пассажиров – в шкуру Диогена. В аэропортах могут появиться кабинки для сна

В Шереметьево опробуется новинка – капсула для сна. Она представляет собой небольшую кабинку, внутри которой размещены две кровати одна над другой, полочки, столик, есть освещение. 15-сантиметровые стенки сработаны из ДСП, обитой декоративным шпоном и снабженной звукоизоляционным слоем. Правда, для влюбленных парочек это слабое утешение: по «фасаду» сооружения – широкие окна. Словом, если не надежда на шторки, – ну просто «Дом-2». Экспериментальный вариант выполнен в двухместном исполнении, хотя есть и одно-, и трехместные капсулы.  Как пояснил руководитель пресс-службы аэропорта Роман Генис, собственно к Шереметьево тестируемая конструкция отношения не имеет, ее заказал «Аэроэкспресс» и расположена она непосредственно в зале этой компании. «Конечно, мы готовы рассмотреть предложения об оснащении системами Sleepbox наших терминалов. Но следует учесть, что в «чистой зоне» терминала «Е» уже запланировано строительство отеля капсульного типа. Кроме того, между платформой «Аэроэкспресса» и терминалом «Д» будет сооружен деловой гостиничный комплекс», – рассказал Роман Генис. 
Строго говоря, «микрогостиница» пока не работает. Когда она откроется, сколько кабинок планируется установить и в каких аэропортах, оперативно выяснить не удалось. Известно лишь, что цена за час пользования будет в 2–2,5 раза ниже, чем в сауне: порядка 400 рублей с человека при двухместном варианте размещения и 500 рублей – в «одиночке». Подобные услуги уже существуют в аэропортах Лондона, Нью-Йорка, Токио. Но наши «апартаменты» – плод отечественной инженерной мысли.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.