Пассажира рейса Катания-Мальта, отказавшуюся от маски, приговорили к 6 месяцам лишения свободы

Рейс Мальта-Катания вернулся в аэропорт вылета. Главная героиня - 24-летняя Фрейя Ангелова Мутафова, была осуждена за «недопустимое поведение» и нарушение действующего законодательства.

Рейс Мальта-Катания, вылетевший в 6 часов утра 11 января из международного аэропорта Лука, был вынужден вернуться в аэропорт вылета, потому что один из пассажиров отказался надеть маску, несмотря на неоднократные призывы экипажа, в том числе предупреждение о том, что дело будет передано в суд.

Главная героиня - 24-летняя Фрейя Ангелова Мутафова, гражданка Италии, родом из Болгарии.

Женщина продолжала отказываться от защитной маски, несмотря на то, что командир воздушного судна обратился к ней лично, призвав к соблюдению правил и уважению других пассажиров и членов экипажа. Командующему рейсом ничего не оставалось, как вернуться в Луку, где девушку высадили и передали полиции.

Арестованная и доставленная в суд, 24-летняя Мутафова признала, что не подчинилась приказам экипажа. Она была приговорена к шести месяцам лишения свободы условно.

Фото: italia-ru.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.