Партнерами программы «Карта гостя Петербурга» станут 20 музеев

Партнерами программы туристской лояльности «Карта гостя Санкт-Петербурга» станут 20 городских музеев. Среди них государственные музеи-заповедники «Царское село», «Павловск», «Гатчина», Константиновский дворец, Юсуповский дворец, музей истории Кронштадта, информационно-образовательный комплекс «Мир воды Санкт-Петербурга». Такое решение представители музеев приняли по итогам профильной конференции. Соглашение между ООО «Карта гостя» и новыми партнерами-музеями будет подписано в течение июня текущего года, сообщает пресс-служба петербургского агентства прямых инвестиций. «На данный момент в программе участвуют четыре музея Петербурга, и то, что еще 16 музеев приняли решение стать партнерами программы, является для нас значимой оценкой со стороны экспертного сообщества. Надеюсь, что в ближайшее время в «Карту гостя Санкт-Петербурга» войдет также Эрмитаж и Петергоф», – прокомментировал генеральный директор ООО «Карта гостя» Виктор Куртышев. «Карта гостя Санкт-Петербурга» представляет собой единую электронную карту для туристов, в стоимость которой включены три экскурсии по историческому центру города, входы в государственные музеи, 10%-ная дисконтная программа при проживании в отелях, посещении культурных и досуговых центров. В частности, владелец карты может посетить обзорную экскурсию по городу на автобусе «Сити Тур» и две водные экскурсии: от причала со львами на Неве и от причала у Казанского собора на канале Грибоедова. Также карта предоставляет бесплатный вход в основные городские музеи. На данный момент это Петропавловская крепость (с двумя маршрутами: посещение собора и музея-тюрьмы, экскурсия «Невская Панорама» по бастионам крепости), Русский музей (и его филиалы: Мраморный дворец, Инженерный замок, Строгановский дворец), Исаакиевский Собор и Спас-на-крови. Срок действия карты – 7 дней с момента активации, стоимость составляет 1950 рублей (49 евро) при покупке до 1 июня 2011 года, и 2395 рублей (60 евро) - при покупке позже. К примеру, подобная карта сроком на один день стоит в Цюрихе 12 евро, в Мадриде - 32 евро; 5-дневная карта в Мадриде стоит 85 евро. Таким образом, «Карта гостя Санкт-Петербурга» имеет конкурентоспособную цену по сравнению с европейскими аналогами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.