Паромные компании хотят привлечь больше российских и азиатских туристов

Паромы, которые курсируют между Хельсинки, Стокгольмом и Таллином, хотят увеличить число международных пассажиров. Россияне и азиаты — вот кого компании Tallink Silja и Viking Line хотели бы видеть своими клиентами.

Популярность паромного маршрута Хельсинки — Таллин продолжает расти, в день осуществляются десятки рейсов, но компании стремятся также увеличить пассажиропоток на маршруте Хельсинки — Стокгольм, который остаётся стабильным по числу туристов в течение почти двух десятилетий.

Оба маршрута популярны среди финнов, но новая цель — путешественники из России и Азии.

В Viking Line считают, что Россия является очень привлекательным рынком, ведь только в Санкт-Петербурге — миллионы потенциальных клиентов. Особенной популярностью паромы пользуются среди россиян.Viking Line представит новые предложения для предстоящего рождественско-новогоднего сезона.

По словам Маргуса Шульца, исполнительного директора Tallink Silja, за пять лет число пассажиров увеличилось на 20%, и теперь оно приближается к 8 млн человек в год. "Четыре года назад процент иностранных туристов из наших 9 млн в год составлял только 3-4%. Теперь их уже 11%", — говорит господин Шульц.

Две самых крупных компании, осуществляющие круизы по Балтийскому морю, Tallink Silja и Viking Line, вкладывают около 10 млн евро в обновление судов. Viking Line инвестирует в новое поколение кораблей, которые будут ходить из Турку в Стокгольм и обратно, в то время как Tallink Silja возвращает полностью обновлённое круизное судно «Серенада» на маршрут Хельсинки — Стокгольм. Обе компании нацелены на международных клиентов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.