На пароме «Принцесса Анастасия» прошла пресс-конференция о возобновлении навигации в Балтийском море по обновленному расписанию

25 мая 2017 года на пароме «Принцесса Анастасия» (MOBY SPL, Италия) прошла пресс-конференция, где обсуждались вопросы продолжения круизов в Балтийском море по обновленному расписанию, а также подведены итоги первых двух месяцев работы и анонсированы планы компании на ближайшее время. В мероприятии приняли участие: Зам. руководителя Ростуризма Корнеев С.Е., Руководитель ФГБУ «АМП Балтийского моря» Паринов П.П., Генеральный консул Италии в Санкт-Петербурге Бенчини Л., президент MOBY SPL Онорато А., директор MOBY SPL Котенев С.В. и капитан парома «Принцесса Анастасия» Фолья Ф.

В своей приветственной речи Сергей Котенев рассказал журналистам об уникальном, не имевшим аналогов в мире внешнем дизайне парома, созданного известным итальянским дизайнером Рикардо Гуаско, о новой кухне, над которой работает легендарный шеф Оресте Романьоло и удобном, обновленном расписании круизов.

Подводя итоги двух месяцев работы, г-н Котенев отметил: «За первые два месяца работы обновленный паром «Принцесса Анастасия» перевез 60 000 пассажиров. Это хорошая динамика. В планах компании, до конца года, перевезти более 300 000 человек».

Также Сергей Котенев упомянул о Норвежских программах, которые в текущем 2017 году стали еще интереснее. И анонсировал два уникальных Новогодних круиза, в создании которых приняли участие сами пассажиры, направляя в сервисный центр компании свои идеи и пожелания.

Замглавы Ростуризма Сергей Корнеев также отметил уникальный дизайн «Принцессы Анастасии» и подчеркнул, что «Петербург - наиболее привлекательный для туристов город России. И сегодня, в преддверии таких важных спортивных мероприятий как Кубок Конфедераций 2017 года и Чемпионат мира по футболу 2018, крайне важно создавать благоприятные условия для организации приезда иностранных туристов всеми транспортными компаниями. И паромное сообщение занимает здесь особое место, в связи с возможностью посещения нашей страны на условиях безвизового режима».

Леонардо Бенчини, Генконсул Италии в Санкт-Петербурге, рассказал, что отмечает повышение интереса итальянского бизнеса к России и появление подобного совместного продукта на рынке будет способствовать развитию и укреплению двусторонних отношений между Россией и Италией.

Президент MOBY SPL Алессандро Онорато подчеркнул: «Итальянская сторона очень рада выходу в регион Балтийского моря. Компания имеет большие бизнес-планы по развитию в этом бассейне. Это только начало. Мы хотим максимально продвинуться в Балтику».

Фото MOBY SPL

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.