Пальма-де-Майорка возглавила список испанских городов с самыми дорогими отелями

По данным портала Trivago, обнародованным на этой неделе, Пальма-де-Майорка стала испанским городом с самыми дорогими гостиницами. Ночь в среднестатистическом местном отеле обходится в 120 евро.

За Пальмой с небольшим отрывом следует Барселона. А самым бюджетным направлением оказался Луго. Ночь в местных гостиницах обходится в среднем в 45 евро. За ним следуют Кастельон и Мурсия. Эти три города также вошли в число самых недорогих направлений Европы.

Хорошей альтернативой проживанию в отеле может стать аренда апартаментов или виллы на Майорке. Эксперты компании АМТ, специализирующейся на курортной недвижимости в Европе, отмечают, что выбор здесь очень велик, а «предложения жилья на Майорке так же разнообразны, как и ее пейзажи». Компания только что обновила свою базу объектов. При этом отбирались «особенные» квартиры и дома, рассказали в АМТ.

База, доступная по этой ссылке, пополнилась за счет вилл и апартаментов в элитных зонах острова. Как правило, это объекты из ценовой категории выше средней, расположенные в спокойных живописных уголках Майорки. В частности, в каталоге представлены курорты Кала Миллор,  Алькудия,  Кала  Д'Ор, Санта Понса. На сайте можно подобрать как современные дома и квартиры, выделяющиеся смелым дизайном и технической оснащенностью, так и типичные для Майорки дома, которые отличаются своей аутентичностью. При этом проживание в тихом живописном месте вовсе не означает оторванности от главных развлечений острова, подчеркивает менеджер по аренде.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.