Отпуск по-царски. Как с комфортом отдохнуть в Крыму

Большой популярностью у отдыхающих пользуется Крым, где можно не только насладиться райской природой и ласковым морем, но и поправить здоровье.

Ученые утверждают, что на нашей планете есть всего два места, в которых воздух так насыщен целебными ионами и фитонцидами, - Лазурный Берег Франции и южный берег Крыма.

Один из удивительных прибрежных поселков Крыма - Ореанда, где все дышит красотой и очарованием. Вокруг много отвесных скал, живописных обрывов и естественных гротов, между которыми протекают чистые ручьи. Это место находится вдалеке от городского шума, сюда любят приезжать даже взыскательные туристы. Устав от городской суеты, бетонного мира и гудящих машин, они во время отпуска хотят отвлечься и побыть поближе к природе. Это место имеет и историческую ценность. Своеобразную красоту и звенящую тишину Ореанды ценил даже российский император Николай I. Здесь располагалась императорская молочная ферма, а сейчас на ее месте - белоснежное летящее здание с колоннами, отель "Усадьба Provence", рядом с морем, на территории старинного вечнозеленого парка. Стоя на веранде, можно ухватиться за хвойную лапу и вдохнуть пьянящий смолянистый аромат.

Удобная логистика позволяет совершить экскурсии по самым знаменитым крымским местам. По соседству, всего в 500 - 1000 метрах, - Ливадия, знаменитая южная резиденция русских императоров. Это одна из ярчайших достопримечательностей Крыма. В знаменитом Ливадийском дворце в феврале 1945 года проходила Ялтинская (Крымская) конференция союзных держав, вторая по счету встреча лидеров трех великих держав антигитлеровской коалиции - СССР, США и Великобритании.

В семи километрах - красавица Ялта, которую называют русской Ривьерой. Можно сполна насладиться весельем курортной столицы Крыма, а потом отдохнуть в тишине усадьбы. Занятия по душе здесь найдут и взрослые и дети. Пока ребятня будет с удовольствием состязаться в плавании в крытом бассейне, мамы смогут отдохнуть и заняться собой, а папы наконец попариться от души, по-царски.

Приезжайте, отдыхайте, наслаждайтесь отпуском, морем и солнцем!

Фото: Отель "Усадьба Provence"

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.