Отлов и надзор: в Анталье ужесточают меры против Covid-19

Новые меры по борьбе с коронавирусом анонсировали в Анталии. В основном они коснутся местных жителей, в частности, обещан жесткий контроль за всеми инфицированными. Но часть из введенных мер коснется и туристов. При этом нарушителям обещают «административные и судебные санкции».

Согласно решениям, принятым Советом по гигиене провинции Анталия, оповещения о требованиях масочного режима, соблюдении социальной дистанции и уборки, будут передаваться в системах голосового оповещения на транспорте, в объявлениях, сделанных из мечетей, а также через все СМИ – телевидение, радио, газеты, социальные сети и т.д.

Но, как и в России заявлениями, что «проезд возможен только в масках и перчатках» не ограничатся. Туристов предупреждают, что возможны полицейские рейды, проверяющие все общественные места – в том числе ж/д и автовокзалы, торговые центры, спортивные сооружения, парки развлечений, кафе и рестораны, а также рынки и пляжи. Туристам напоминают о необходимости постоянно носить маску в городе, аэропорте, магазинах и других общественных местах.

При этом турецкий Минздрав официально признал, что в крупнейшем городе Турции Стамбуле за последние недели наблюдался 50-процентный рост заболеваемости. Как говорится в сообщении, новые решения по борьбе с коронавирусом уже приняты Министерством здравоохранения и президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Впрочем, согласно данным университета Джонса Хопкинса на 19 октября в Турции числится 34'194 болеющих в активной фазе. Что при учете населения страны в 83 млн, получается удельное число болеющих в 41 человек на 100 тысяч населения. Это лишь чуть выше критерия Голиковой по открытию стран - согласно нему в стране должно быть не более 40 болеющих на 100 тыс. Для справки: в России на 19.10 это удельное число болеющих составляет 214 человек на 100 тыс. населения.

Фото: Турпром.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».