Открытие отеля Conrad Makkah

 Сеть роскошных курортов Conrad Hotels & Resorts с радостью сообщает об открытии своего первого отеля в Саудовской Аравии - Conrad Makkah на 438 номеров.

Расположенный в самом центре Мекки с видом на Заповедную мечеть (Масджид аль-Харам) и главную святыню ислама Каабу отель предназначен для искушенных путешественников, предпочитающих современную роскошь, и предлагает безукоризненное обслуживание в сочетании с изысканным окружением.

«Conrad – это изумительные впечатления для гостей в самых популярных и востребованных уголках планеты. Мы с большой радостью представляем наш первый отель в Святом городе, который распахнул двери для паломников и гостей Мекки», - говорит глава сети Conrad Hotels & Resorts Джон Вандерслайс.

«Открытие первого отеля сети Conrad Hotels & Resorts в Мекке знаменует появление нашего второго бренда в городе и 11-й по счету отель в Саудовской Аравии. Эти и другие 28 отелей гостиничной корпорации Hilton Worldwide, строительство которых ведется в настоящий момент, позволяют нам с большой гордостью предложить невероятное разнообразие и широкий выбор для тех, кто путешествует на Ближний Восток и в Африку», - отмечает президент региона Ближний Восток и Африка сети Hilton Worldwide Руди Ягербахер.

Курорт Conrad Makkah предлагает всем желающим 438 элегантных номеров в двух корпусах, включая 62 люкса площадью от 56 кв. м до 247 кв. м (Royal Suite) включают отдельную гостиную, комфортную обеденную зону с кухней, услуги личного дворецкого и прекрасные виды на Заповедную мечеть и Каабу.

Отель отличает великолепный дизайн интерьеров, вдохновленный современными и традиционными исламскими мотивами и дополненный произведениями современного искусства.

Conrad Makkah порадует гурманов богатым выбором вариантов для трапезы – от элегантного стейк-хауса Prime с демонстрационной кухней и превосходными видами на мечеть аль-Харам до основного ресторана Al Mearaj, в котором гости найдут абсолютно все – и традиционные местные блюда, и классику международной кухни.

К услугам гостей Conrad Makkah мечеть, вмещающая 1000 человек, с прямой аудиосвязью с мечетью аль-Харам. Также в отеле есть 12 лифтов, которые доставляют гостей непосредственно в мечеть аль-Харам, обеспечивая быстрый доступ в пиковые периоды для молитвы.

Для личных встреч отель предлагает два конференц-зала вместительностью до 100 человек, а также бизнес-центр и лаунж-зону Executive Lounge.

Круглосуточный консьерж отеля поможет гостям организовать различные варианты местного досуга в рамках программы Conrad 1/3/5 – авторской коллекции экскурсий в самые лучшие места города, благодаря которой все желающие смогут узнать больше о местной культуре, искусстве и гастрономии.

Гости, бронирующие отдых в отеле, также могут воспользоваться популярным мобильным приложением Conrad Concierge, которое позволяет определить все детали отдыха до приезда, во время пребывания и после отъезда при помощи смартфона или планшета. Предварительный выбор банных принадлежностей или регистрация по пути из аэропорта – в приложении гости смогут найти широкий выбор различных опций.

Курорт Conrad Makkah участвует в Hilton HHonors® - единственной в своем роде программе лояльности, где гости, бронирующие отдых напрямую через сайт www.conradhotels.com, могут воспользоваться различными дополнительными преимуществами, включая бесплатный беспроводной доступ в Интернет, в 25 курортах сети Conrad по всему миру.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.