В отелях Туниса стало больше россиян

За неполных пять месяцев текущего года ряд объектов размещения Туниса недополучил туристов из Европы.

Такую тенденцию обрисовали в нескольких тунисских отелях, с представителями которых удалось побеседовать корреспонденту TourDom.ru. По данным заместителя генерального директора Magic Life Africana Майке Махмуд, с начала текущего года количество европейских туристов по ее отелю упало примерно на 80% (по сравнению с первыми пятью месяцами 2015 года). Почти нет бронировок от туристов из Великобритании, Голландии, Бельгии.

Похожая тенденция отмечается и в Holiday Village Mana. Сервис-менеджер этого отеля Катарина Кассар отметила, что спрос из европейских стран по сравнению с прошлым годом упал примерно на 20-25%. Несколько иную картинку нарисовал специалист по продажам Iberostar Royal El Mansour Хемиз Мохаммед. По его словам, спрос в целом растёт, но в основном за счёт бронировок из России и Украины. Европа большой погоды в продажах не делает.

В то же время собеседники отмечают заметное оживление по раннему бронированию. Г-жа Кассар, например, сообщила о значительном росте бронировок на июнь, в том числе за счёт увеличения турпотока из России. В то же время есть бронировки и из Германии, Чехии, Украины. Директор Mahdia Beach Лотфи Хоуаджа также констатирует по своему отелю более чем двукратный прирост туристов из России. Повышение спроса со стороны российского рынка подтверждают и в Magic Life Africana. Это ожидаемо: в связи с закрытием рынка Турции и Египта россияне массово переориентировались на новые направления, в том числе на Тунис.

Но актуальной проблемой по-прежнему остаётся соответствие спроса и предложения. Это заметно, например, по корректировке полетных программ: чартеры в Тунис порой объединяют с другими. Кроме того, судя по ценовой политике туроператоров, востребованность Туниса пока оставляет желать лучшего. Например, прайс по Тунису по состоянию на 20 мая стартует от 38 тысяч рублей на двоих (отель 3*).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).