Отели в Крыму решили снизить цены

Об этом порталу TourDom.ru сообщают туроператоры. Например, подтверждают эту информацию в «НТК Интурист».

По словам заместителя генерального директора компании Сергея Толчина, причина в том, что отельеры изначально переоценили спрос. Теперь некоторые из них приняли решение скорректировать стоимость размещения. В результате туроператор получает существенный дисконт – почти на треть меньше прежней цены.

«Массовыми такие предложения не назовешь, – комментирует ситуацию Дмитрий Шаров, генеральный директор «Мультитура». – Но у нас были предложения от небольших гостиниц, с которыми поначалу мы не смогли договориться по цене».

Наблюдатели отмечают, что в середине июня проблем с размещением в Крыму нет. Однако, по словам Оксаны Булах, директора компании АЛЕАН, в наиболее популярных, а также бюджетных отелях номеров практически не осталось.

Нет и дешёвых авиабилетов. Например, если зимой можно было приобрести билеты в Крым и обратно на лето за 8 тысяч рублей, то сейчас их цена выросла вдвое.

О том, что многих туристов подвели напрасные надежды на покупку дотируемых билетов, рассказал Сергей Ромашкин, генеральный директор «Дельфина». «Когда они выяснили, что такие билеты доступны далеко не всем, и пришли за путёвками, оказалось, что те уже заметно подорожали», – говорит он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июль 4, 2025 - 17:41

Центр компетенций в сфере туризма и гостеприимства, подведомственный Комитету по развитию туризма Санкт‑Петербурга, завершил серию интенсивных форсайт-сессий в Сочи, посвященных разработке стратегии привлечения международных туристов в Краснодарский край и Херсонскую область.

 

Июль 3, 2025 - 11:47

Аналитики сервиса Moneypalce (входит в экосистему для бизнеса Контур) и международной сети автосервисов FIT SERVICE выяснили, как автовладельцы готовятся к путешествиям на машине.

 

Июль 1, 2025 - 05:09

Туристический поток в Санкт-Петербург в первой половине 2025 года увеличился на 13% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года.

 

Июнь 28, 2025 - 11:00
Россияне теряют интерес к Сочи, но стали чаще ездить в Крым и Калининград. Развитие некоторых направлений сдерживает нехватка мест в гостиницах.