Отели Барселоны – самые рентабельные среди городских гостиниц Испании

Отели Барселоны седьмой год подряд занимают верхнюю строчку списка самых рентабельных городских гостиниц Испании, составляемому консалтинговой компанией Bric Consulting.Средняя заполняемость номеров отелей каталонской столицы в течение 2014 года составляла 78,2%, увеличившись по сравнению с 2013 годом на 1,4%. Средняя стоимость номера в прошлом году достигла 80,7 евро в сутки, увеличившись на 0,5 €.

Как утверждают аналитики, высокий спрос на гостиницы Барселоны на три четверти поддерживается за счет международного туризма. «Именно благодаря сохраняющемуся и даже немного подрастающему интересу зарубежных гостей, гостиничный бизнес Графского Города успешно сопротивляется кризису», – подчеркивают эксперты Bric Consulting.

Рост заполняемости номеров происходит на фоне количественного увеличения мест в отелях. В период с 2009 г. по 2013 г. в городе вводилось в эксплуатацию 989 номеров ежегодно. В 2014 их появилось несколько меньше – 589.

Барселона занимает пятое место среди европейских городов по количеству ночей, проведенных туристами в отелях. В 2014 году город посетили 7.874.940 путешественников.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Май 25, 2025 - 16:36

Гостиничный рынок Петербурга продолжает развиваться главным образом за счёт строительства апарт–отелей.

 

Май 22, 2025 - 19:35

Нулевую ставку НДС для гостиничного бизнеса продлили до конца 2030 года

 

Май 20, 2025 - 06:20

Цифровая экосистема МТС и входящая в него платформа Bronevik.com подвели итоги бронирования туристического жилья в России на майские праздники. 

 

Май 19, 2025 - 16:20

 Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, до конца 2025 года в Санкт-Петербурге планируется открытие десяти апарт-отелей и двух гостиниц с совокупным фондом 2,7 тыс. номеров.