Мишустин: Для гостиниц сохранится нулевая ставка НДС до конца 2030-го года

Нулевую ставку НДС для гостиничного бизнеса продлили до конца 2030 года

Нулевую ставку НДС для гостиничного бизнеса в России продлят до конца 2030 года. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с правительством.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин отметил, что владельцы бизнеса "смогут оптимизировать стоимость своего продукта и направить ресурсы на дальнейшее совершенствование услуг"

"Предлагается продлить до конца 2030 года право на применение на нулевой ставке налога на добавленную стоимость для гостиниц и других объектов размещения путешественников. Их владельцы смогут оптимизировать стоимость своего продукта и направить ресурсы на дальнейшее совершенствование услуг и строительство новых мощностей", - сказал глава кабмина.

Мишустин добавил, что летний туристический сезон начнется совсем скоро. "Правительство продолжает поддерживать расширение внутренней инфраструктуры для того, чтобы укрепить интерес наших граждан, ну и, конечно, гостей из-за рубежа к поездкам по России, в том числе и в средней, и в долгосрочной перспективе. С этой целью разработано изменение в налоговом кодексе", - уточнил он.

По словам главы правительства, такие решения позволят укрепить развитие отрасли, придать ее динамике дополнительный импульс, что положительно отразится на смежных сегментах, где много представителей малого и среднего бизнеса. "А вы знаете, что в сфере туризма мультипликатор, который, соответственно, влияет на смежную отрасль, самый большой. Это мы знаем, исходя из вообще ситуации в мире", - пояснил Мишустин.

Фото (с) kp.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Май 20, 2025 - 06:20

Цифровая экосистема МТС и входящая в него платформа Bronevik.com подвели итоги бронирования туристического жилья в России на майские праздники. 

 

Май 19, 2025 - 16:20

 Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, до конца 2025 года в Санкт-Петербурге планируется открытие десяти апарт-отелей и двух гостиниц с совокупным фондом 2,7 тыс. номеров. 

 

Май 11, 2025 - 06:31
Число майских бронирований (1–11 мая) в Петербурге выросло на 39% по сравнению с прошлым годом. В Москве, напротив, этот показатель снизился на 4%.
 

 

Май 10, 2025 - 06:13

Старинные усадьбы представляют огромный интерес для историков, краеведов и обывателей, но инвесторам такие объекты "не заходят".