В отеле Barceló Bávaro пройдет неделя гастрономических изысков

Курорт Barceló Bávaro Grand Resort готовится к запуску третьей Кулинарной недели «с доминиканским привкусом».Barcelo Bavaro Culinary Week - восьмидневный гастрономический фестиваль - пройдет с 13 по 20 ноября 2016 года. Посетителей ожидает обширная программа кулинарных мероприятий: вечера высокой кухни, дегустация различных видов шоколада, кофе и рома, вариации завтраков и обедов, коктейльное шоу и многое другое.

Barceló Bávaro Culinary Week – это гастрономическое мероприятие, которое имеет своей целью продвижение доминиканской кухни в рамках уникальной для туристов возможности насладиться самыми изысканными и самобытными национальными блюдами.

В этом году страной-гостем Кулинарной недели объявлена Перу, которую будет представлять уроженец Лимы шеф-повар Флавио Соларсано. Он возьмет на себя открытие фестиваля, стремясь удивить гостей на самом первом вечере невероятным смешением вкусов, запахов и традиций Перу.

Соларсано вместе с шеф-поваром отеля Мартином Омаром, специалистом по доминиканской кухне и фьюжну с испанским влиянием, объединят свой опыт для приготовления ужина из четырех блюд, каждое из которых вызовет у гостей вкусовой восторг, перенеся в разные уголки Доминиканы и Перу.

Помимо поваров курорта в Кулинарной неделе примут участие международные и местные звезды гастрономического мира. Список участников будет объявлен позже. В рамках закрытия мероприятия гостей ожидает торжественный ужин и объединяющая шесть отелей Barceló в Пунта-Кане дегустационная сессия.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.