Остров Гран-Канария поборется за российского туриста

Директор института Turespaña в Москве Альваро Ренедо заверил, что начавшаяся во вторник на острове Гран-Канария акция по привлечению российского турпотока стала крупнейшей из всех, что когда-либо проводились в Испании.

Как сообщает газета ABC, на этой неделе на архипелаг прибыли 23 представителя российских СМИ. Как Ренедо, так и глава островного правительства Хосе Мигель Браво де Лагуна выразили уверенность в том, что данное мероприятие возымеет значительный эффект.

На острове журналисты посетят три муниципалитета – Сан-Бартоломе-де-Тирахана, Моган и Лас-Пальмас-де-Гран-Канария. Ренедо заверил, что Канары уже являются вторым по популярности среди россиян испанским направлением, однако большинство туристов ездит на другие острова архипелага. Впрочем, он также отметил, что речь идет не о "переманивании клиентов", а о знакомстве туристов с новыми направлениями.

По словам Ренедо, нынешняя акция сыграет ключевую роль в знакомстве россиян с островом Гран-Канария, который будет "тепло встречен на этом рынке", где существует "серьезная прослойка среднего класса".

В свою очередь Браво де Лагуна встретил зарубежных журналистов и назвал Гран-Канарию "островом, который России еще предстоит узнать".  В прошлом году его посетили всего 8 000 человек. "По этой причине мы хотим, чтобы вы своими глазами увидели и донесли до своих соотечественников важность Гран-Канарии, ее культурного и гастрономического предложения, природы, пляжей и развлечений. В первую очередь мы хотим, чтобы вы познакомились с добрыми сердцами жителей острова и их гостеприимством", - указал глава правительства.

Мэр Сан-Бартоломе-де-Тирахана Марко Аурелио Перес отметил, что остров – "безопасное во всех смыслах направление". Это касается медицинских, полицейских, судебных и политичесих аспектов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.