Открой свой город всей стране: начинается конкурс видеороликов для школьников

В нем могут принять участие подростки в возрасте от 15 до 17 лет. Для этого в период с 9 марта по 11 апреля нужно снять видео о любимых местах своего города, которые могут заинтересовать туристов по всей стране.

Всероссийский образовательно-туристический конкурс «Страна открытий» организован столичным Комитетом по туризму совместно с Ростуризмом и издательством учебной и педагогической литературы. Школьники смогут рассказать о своей малой родине, представить образ родного края, показать любимые парки, городские пространства и арт-объекты, научные и экспериментальные центры, музеи и другие необычные места, достойные внимания туристов.

«По итогам 2020 года в Москве побывали почти три миллиона детей, и сегодня мы видим запрос гостей города на новые направления в туризме, включая детский туризм. Большой интерес вызывают инновационные проекты на стыке туризма и образования, которые позволяют воспринимать город как единое образовательное пространство с практически безграничными возможностями для обучения и развития», — отметила Екатерина Проничева, председатель Комитета по туризму города Москвы.

Готовое видео продолжительностью не более трех минут нужно загрузить на страницу участника на видеоплатформе TikTok и поставить хештеги конкурса: #странаоткрытий и #названиегорода. Работы будут оценивать популярные тревел-блогеры, тиктокеры, режиссеры и продюсеры. Лучшие видео будут выбирать по техническим и содержательным критериям, среди которых наличие видеовизитки, соответствие тематике, ясность сюжетной линии, новизна идеи и другие.

Перед записью видеороликов участникам рекомендуют посмотреть специальные обучающие материалы по созданию контента в социальных сетях и узнать, как подобрать место для съемок, построить кадр и сделать монтаж.

Итоги подведут в конце апреля. Все финалисты получат призы от партнеров конкурса, а также официальный статус амбассадора своего региона.

Кроме того, победители смогут отправиться в образовательно-туристическое путешествие «Страна открытий» вместе с известными блогерами и режиссерами на уникальном детском поезде «РЖД».

Узнать подробности конкурса можно на сайте конкурса

Фото: mos.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.