Зарина Догузова: Для внутреннего туризма открытые границы - это хорошо, это конкуренция

Глава Ростуризма считает, что открытие границ полезно для развития внутреннего туризма

Глава Ростуризма Зарина Догузова рассчитывает на активное развитие внутреннего туризма, а также на возобновление международных поездок, которые позволят странам конкурировать за туристов в нормальных рыночных условиях.

"Ежегодный прирост турпотока в России фиксировался и в допандемийное время, внутренний туризм растет, я уверена, что он продолжит расти, но какими темпами – это будет видно в дальнейшем. Открытие зарубежных направлений – это как раз хорошо. Это тоже про конкуренцию, про умение конкурировать в нормальных рыночных условиях при открытых границах", — сказала она в эфире телеканала "Россия 24".

Как отметила Догузова, открытие летом Турции пошло на пользу турбизнесу и путешественникам.

"Закрытые границы перегревали наш рынок, которому пришлось тяжело, потому что спрос кратно превышал предложение. И в условиях, кода у нас дефицит гостиниц, а не профицит, закрытые границы – это не очень приятное дело", — пояснила она.

Фото (с) news.myseldon.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления». 

 

Апрель 3, 2024 - 08:07

Согласно Глобальному индексу открытости туристических виз на 2023 год, опубликованному Организацией Объединенных Наций по туризму, Эмираты признаны ведущей страной Персидского залива по доступности туристических виз.