Около 500 пассажиров застряли в поезде Амстердам – Париж из-за пожара

Париж, 5 марта. Не менее 480 человек застряли в скоростном поезде Амстердам-Париж, который был вынужден остановиться из-за пожара в двигателе, сообщает Lenta.Ru. В результате задымления в кабине локомотива продуктами горения отравился машинист поезда, его госпитализировали. По данным оператора поезда - компании SNCF, - других пострадавших нет.

«Двигатель вышел из строя из-за механической неполадки и загорелся», - пояснили причины произошедшего в компании, добавив, что ущерб локомотиву минимален. Однако пассажиров из передней части состава перевели назад, чтобы не подвергать их опасности. Поезд буксируют во французский город Аррас, откуда людей обещают отправить в Париж на других видах транспорта.

Из-за остановки состава нарушился график железнодорожного сообщения во всем регионе, поскольку многие поезда пришлось пускать в обход места аварии. Из-за этого на северо-западе Европы многие поезда движутся с опозданием в 20-30 минут.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.