Около 15 тысяч туристов заблокированы в горах между Аргентиной и Чили

Около 15 тысяч туристов, большая часть из которых чилийцы, оказались заблокированными в зоне пограничного перехода "Лос-Либертадорес", разделяющего Чили и Аргентину, из-за плохой погоды, сообщают аргентинские СМИ.

Только за последние сутки в зоне перехода, расположенного среди Анд, выпало около 40 сантиметров снега. Снег шел в течение нескольких дней и сопровождался сильным ветром, в результате чего местные власти были вынуждены закрыть горный тоннель Христос—Икупитель — в его окрестностях уровень снежного покрова местами достигал полметра.

Некоторые автотуристы ждут открытия тоннеля уже вторые сутки. Власти рекомендуют автолюбителям ожидать улучшения погодных условий в населенных пунктах аргентинской провинции Мендоса, где была развернута вся необходимая инфраструктура.

Через пограничный переход "Лос-Либертадорес", находящийся на высоте в 3 тысячи метров, проходит автотрасса №7, соединяющая аргентинскую Мендосу и чилийский Сантьяго. В субботу и воскресенье тысячи чилийцев возвращались на родину после длинного уик-энда — в стране 18 сентября праздновался День первого правительства, которое дало начало борьбы за независимость от Испании в 1818 году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.