Официальная дата открытия Королевской тропы назначена на Страстную неделю

После 25 лет простоя знаменитая Королевская тропа (El Caminito del Rey) снова примет отважных туристов, желающих совместить созерцание удивительных испанских пейзажей с получением адреналина и испытанием захватывающего чувства риска.

Любимое место спортивных и романтических прогулок Антонио Бандераса и один из самых опасных маршрутов Андалусии официально откроет свои «двери» для публики уже на пасхальных каникулах (Страстная неделя в этом году приходится на числа 29 марта – 6  апреля). Что примечательно, на первых этапах власти Малаги обещают не взимать входную плату с путешественников, им нужно будет просто зарезервировать своё участие заранее по интернету.

Напомним, узкая дорожка над отвесной пропастью между муниципалитетами Алора и Ардалес была окончательно закрыта после того, как всего за два года здесь расстались с жизнью сразу четыре экскурсанта. Но, несмотря на запреты, экстремалы всё это время продолжали искать способы выйти на опасную тропу, в связи с чем местные власти и приняли решение восстановить перспективный маршрут. Правда, и вложения в реставрацию маршрута оказались немалыми. Так, по словам руководителя туристического подразделения провинциального правительства Элиаса Бендодо, на сегодняшний день в работы над тропой было потрачено уже более пяти миллионов евро.

Планируется, что ультрамодное развлечение будет доступно туристам со вторника по воскресенье, но только в дневное время. Также экстремалов обяжут надевать защитные шлемы. Общая продолжительность маршрута по предварительным оценкам составит чуть более трёх часов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.