Общественная палата составит список турецких отелей, в которых избивают туристов

Перечень опасных турецких отелей создает Общественная палата РФ. Позорный список создадут по информации туристов и страховых компаний.Составить список неблагополучных турецких отелей предложила рабочая группа Общественной палаты по защите прав граждан за рубежом и международному туризму. Подобное решение связано с чередой несчастных случаев, которые произошли с российскими туристами в Турции. В частности, в конце августа отдыхающие отравились в Аланьи, до этого широкий резонанс вызвало отравление более 20 россиян контрафактным алкоголем в районе турецкого курорта Бодрум. Тогда в результате отравления поддельным виски с содержанием метанола погибли четыре молодые женщины и один мужчина. 28 августа в курортном на пляже города Кемер сработал взрывпакет. 3 сентября молодая пара из России обратилась в российское консульство в Анталье с заявлением, в котором подробно рассказывали, что несколько человек избили их камнями, пытаясь убить. По мнению членов Общественной палаты, количество звезд отеля не всегда соответствует качеству обслуживания, поэтому необходимо тщательно проследить за работой турецких гостиниц и составить список недоверия. "Для составления списка мы используем данные горячей линии палаты для туристов "Летний вопрос", экспертные оценки наших сотрудников, участвовавших в урегулировании конфликтных ситуаций с отпускниками в различных странах. Мы также обратимся к изучению статистики страховых и туристических компаний", — подчеркнул участник рабочей группы Дмитрий Давыденко. Перечень опасных отелей будет носить рекомендательный характер.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.