Облитая кислотой российская туристка приехала в Индию из Павловского Посада

Облитая кислотой в городе Варанаси на севере Индии российская туристка приехала туда из Павловского Посада.

Об этом ТАСС сообщили в полиции района Ланка, где произошло нападение.

"Пострадавшая - Прокина Даря Юрьевна 1992 года рождения - родилась в Варне в Болгарии и приехала из города Павловский Посад в России", - отметили полицейские и добавили, что "предварительно подтверждено наличие у туристки российского и болгарского гражданств". 

В правоохранительных органах также уточнили, что "уже удалось связаться с родителями россиянки, которая в настоящий момент находится в больнице в тяжелом состоянии".

Подозреваемый в совершении нападения задержан. По предварительной информации, он является родственником хозяина квартиры, которую она снимала.

"Мы изучаем несколько версий нападения. Оно могла быть совершено на сексуальной почве или после бытовой ссоры между молодыми людьми, которые на момент происшествия были знакомы и даже путешествовали вместе по Индии, - добавили в полиции. - Девушка находилась в Варанаси около трех месяцев".

Город Варанаси расположен в штате Уттар-Прадеш и считается священным для индуистов. Ежегодно туда приезжают более 200 тыс. иностранных туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.