Облегчение миграционного учета для иностранцев должно идти параллельно с движением в сторону безвизового режима с ЕС - Медведев

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что упрощение миграционного учета иностранцев в России должно идти параллельно с движением к безвизовому режиму между РФ и Евросоюзом. "Конечно, мы заинтересованы в том, чтобы миграционный учет упрощался", - сказал Д.Медведев на совместной пресс-конференции с президентом Финляндии Тарьей Халонен. При этом он подчеркнул, что решения об упрощении в России миграционного учета "должны идти рука об руку с соответствующими процедурами, которые предпринимаются и в рамках ЕС, и, хотя это не является увязанным вопросом, тем не менее, мы считаем, что параллельно должно развиваться движение к безвизовому общению". Д.Медведев подчеркнул, что Россия заинтересована в упрощении миграционного учета не только в контексте развития отношений в области модернизации, приезда на работу предпринимателей и специалистов из других стран, а "вообще в целом заинтересована в том, чтобы миграционный учет упрощался, чтобы он был менее бюрократичным и более лояльным по отношению к иностранцам". Президент добавил, что, к сожалению, бюрократии в этой области "пока хватает, хотя за последнее время были сделаны шаги, направленные на облегчение миграционного учета".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Август 10, 2025 - 06:10

Москва и Пекин прорабатывают введение безвизового режима для туристических групп из двух человек. Предполагается, что срок пребывания в КНР для россиян в этом случае составит до 30 дней.

 

Август 10, 2025 - 04:50

Российские туристы могут оформить электронную визу для поездки в Албанию, перспектив возобновления безвизового режима сейчас не просматривается.

 

Июль 31, 2025 - 12:41

Mapшpyтный лиcт для въeздa в Meкcикy — этο нeοфициaльный, нο οчeнь пοлeзный дοкyмeнт, кοтοpый мοжeт пpигοдитьcя пpи пpοxοждeнии пacпοpтнοгο кοнтpοля.

 

Июль 28, 2025 - 20:06

Пpaвитeльcтвο Meкcики пpeдcтaвилο нοвыe «Οбщиe пpaвилa выдaчи виз». Пpaвилa οпyбликοвaны в Οфициaльнοм вecтникe Фeдepaции (DOF) 25 июля 2025 гοдa и вcтyпят в cилy 10 aвгycтa 2025 гοдa.