В ОАЭ появится курорт в мальдивском стиле

Новый роскошный эко-курорт откроется в эмирате Рас-Аль-Хайма в 2021 году. Курорт Anantara Mina Al Arab Ras Al Khaimah Resort будет выполнен в мальдивском стиле – виллы с бассейнами будут располагаться прямо над водой.

Планируется, что у курорта на 300 номеров люксов и вилл будет собственный пляж, азиатский ресторан на воде, ресторан морской кухни, а также бассейн с баром, фитнес-клуб и конференц-зал.

В связи с тем, что курорт будет располагаться поблизости от лагуны и заповедника с мангровыми зарослями, на территории появится свой эко-центр для любителей природы и центр водных видов спорта. Стоит отметить, что открытие курорта планировалось еще в 2018 году.

Курорт является частью масштабного проекта Mina al Arab, который возводит застройщик RAK Properties. Инфраструктура района представлена жилыми и гостиничными объектами, а также торговыми центрами.

Элитный район Mina Al Arab растянулся вдоль набережной в южной части эмирата, которая уже насчитывает многие объекты туристической инфраструктуры Рас-Аль-Хаймы.

Фото: Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.