О "Бриллиантах Средиземноморья": Кастелоризо, Сими и Тасосе

«Бриллианты Средиземноморья» - так называется статья  в газете New Zealand Herald о самых популярных островах Средиземноморья - Кастелоризо, Сими и Тасосе, которые занимают   первые три позиции в рейтинге, и далее  следуют три итальянских острова.
Что касается Кастелоризо, то путешественник заметил  на набережной пожилых мужчин и женщин, приятно проводящих  время, которые вдруг «начинают говорить на английском языке с австралийским акцентом, что выдает в них иммигрантов. Они прибыли в австралийский Перт после Второй мировой войны, и сейчас вернулись на родину, чтобы отремонтировать старые дома и создать со своими детьми малые предприятия».
 
 
Далее обозреватель прибывает на Сими, который характеризует   как «пример совершенного небольшого греческого острова» с естественной и архитектурной красотой гавани, Музеем фольклора и монастырём, главными точками туристического интереса.  
 
 
В то же время  остров Тасос характеризуется как «еще один хорошо скрытый секрет», так как он не является «классическим» греческим островом с архитектурной точки зрения. Это тот «особый» случай , когда  раньше сюда пытались привлечь больше туристов с «низким бюджетом», а теперь остров «задыхается» от туристического движения.
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.