НП "Серебряное кольцо" принимает участие в работе международной научной конференции "Материальный фактор и предпринимательство в повседневной жизни населения России: история и современность"

Пресс-служба НП "Серебряное кольцо" информирует Вас, что сегодня 19 марта 2016 года продолжается работа международной научной конференции "Материальный фактор и предпринимательство в повседневной жизни населения России: история и современность".

Организаторами конференции выступили АОУ ВПО Ленинградский государственный университет им. А.С.Пушкина и Общественная организация Ленинградской области "Культутрно-просветительское товарищество".

В раках второго дня конференции 18 марта 2016 года с докладом "О подходах к разработке методики коммерциализации объектов историко-культурного наследия, входящих в туристско-рекреационную систему "Серебряное кольцо России" выступил директор НП "Серебряное кольцо Николай Витальевич Иевлев. В рамках доклада докладчик на примерах, привязанных к территории современной Ленинградской области рассказал о наработках НП "Серебряное кольцо" по вопросу коммерциализации и введении в хозяйственный оборот многочисленных памятников культуры. Доклад вызвал интерес не только у студентов, аспирантов и сотрудников ЛГУ им А.С.Пушкина и других ВУЗов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но и у участников конференции, приехавших из Екатеринбурга, Самары и других город России. О темах, поднятых на конференции можно узнать из прилагаемой программы конференции или на сайте ЛГУ им. А.С.Пушкина.

По окончании пленарного заседания декану факультета истории и социальных наук ЛГУ им. А.С.Пушкина, к.и.н. Вадиму Олеговичу Левашко была передана в дар книга Т.Н.Чистяковой "Серебряное кольцо России", вышедшая в свет в декабре 2015 года в рамках проекта "Сохраненная культура". Следует отметить, что В.О.Левашко, как историк и сторонник использования в преподавании методов исторической реконструкции активно сотрудничает с рабочей группой по продвижению проекта "Серебряное кольцо России", в основе которого и лежат исследования и наработки ученых в области истории, этнографии, археологии и других наук.

В семинаре принял участие также эксперт НП "Серебряное кольцо", к.и.н. С.В.Васильев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).