На ноябрьские праздники российские туристы предпочитают отдохнуть в Европе - исследование

Основные предпочтения отечественных туристов на ноябрьские праздники связаны с городами Европы - россияне выбирают короткие поездки без использования отпускных дней, говорится в исследовании одного из ведущих российских сервисов онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru на основе поисковой статистики.

Как отмечается в документе, этому способствуют и спецпредложения транспортных компаний и отельеров, которые можно найти на 3-5 ноября.

Так, в Мюнхене или Гамбурге можно забронировать 4-звездочные отели по цене 3-х звезд: около 65 евро в сутки.

Многие россияне выезжают на ноябрьские праздники в Финляндию или столицы Прибалтийских стран, поэтому здесь поймать спецпредложения на отели сложнее. Удачные варианты за 38-50 евро в сутки в 4-звездочных гостиницах можно найти в Риге и Таллине.

Для путешествий по России самыми популярными остаются Москва и Санкт-Петербург. Не случайно между двумя столицами на время ноябрьских праздников назначаются дополнительно 19 поездов. Спецпредложения на проживание, по данным Oktogo.ru, еще остались в этих городах. Однако их средняя стоимость выше, чем в соседних странах, и приближается к тарифам западной Европы.

Пока что топ-5 городов, куда поедут отдыхать россияне 3-5 ноября, выглядит следующим образом: Таллин, Санкт-Петербург, Париж, Хельсинки, Лондон. Однако, по прогнозам Oktogo.ru, расстановка приоритетов может существенно измениться к концу следующей недели.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»