Новый маршрут трамвая свяжет все главные туристические объекты Дубая

Дубайский трамвай, которым в течение первого квартала 2016 года уже воспользовались 1,3 млн человек, готовится к расширению своего маршрута.

В ходе второй фазы, которую уже одобрило Дорожно-транспортное управление Дубая (RTA), но дата вступления в силу которой не называется, в маршрут следования будут включены такие туристические достопримечательности, как отели Бурдж Аль Араб, Мадинат Джумейра и торговый цент Mall Of the Emirates.

Абдул Мохсен Ибрагим Юнис, генеральный директор RTA, сообщил изданию Emirates 24 | 7 на конференции, состоявшейся в прошлом месяце, что «нынешний успех трамвайного маршрута» подвел управление к рассмотрению плана по расширению линии на 5 км, охватывающих знаковые объекты Дубая.

«Мы начнем разработку и изучение плана расширения трамвайной линии очень скоро», — сказал он.

С момента официального открытия маршрута 11 ноября 2014 года 11 трамваев обслуживают 11 станций протяженностью в 11 км.

В заявлении, опубликованном в понедельник, Юнес сказал: “Рост пассажиропотока в метро и трамваях в течение первых трех месяцев этого года свидетельствует о привлекательности этих способов передвижения для жителей и гостей Дубая.”

Представители RTA также сообщили, что в первом квартале 2016 года метро Дубая воспользовались около 50 млн человек. Ранее стало известно о расширении зеленой линии на 20,6 км от станции Аль Джаддаф до Академик Сити одиннадцатью подземными и наземными станциями. Новый маршрут должен включить в себя такие районы, как Рас Аль Хор, Интернешнл Сити, Силикон Оазис.

В марте 2016 года также сообщалось о готовящемся расширении красной линии, призванном соединить место проведения грядущей Expo 2020 с Нахель Харбор и станцией на Шейх Заед Роуд.

http://russianemirates.com/news/uae-news.php?ELEMENT_ID=64558

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.

 

Апрель 13, 2024 - 12:30

Созерцание цветения японской сакуры – еще один повод посетить весенний Санкт‑Петербург.

 

Апрель 13, 2024 - 12:18

В рамках Российского форума индустрии дизайна в Санкт‑Петербургском университете пройдут мероприятия молодежной программы форума, организованные СПбГУ.

 

Апрель 12, 2024 - 17:22

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 мая  2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.