Новый год в речном круизе по Европе? Это замечательно!

Новый год!.. Пожалуй, самый любимый всеми нами праздник. И вот он уже совсем скоро, совсем рядом.Одним из самых интересных, комфортных и великолепных способов провести Новогодние каникулы является речной круиз. Да, да, именно речной круиз.

Но ведь реки замерзают, скажете Вы. Какие-то – “Да”, но далеко не все.

Реки Европы не только не замерзают, но и являются одним из мест, куда устремляются туристы со всего мира.

С конца ноября открываются рождественские базары, посетить которые стремятся не только европейские, но и американские и австралийские туристы. На смену маршрутам с посещением рождественских базаров приходят рождественские круизы. И вот приходит время главного круиза года – Новогоднего круиза!

Приблизительно за два года до этого все теплоходы уже давно зафрахтованы основными круизными игроками, составлены маршруты, продумано меню, развлекательная и познавательная программа.

Конечно, кто-то может отправиться в новогодний круиз на теплоходе, ориентированном на Европейских или Американских туристов. И здесь путешественников ожидает не очень приятный сюрприз и разочарование, а именно совершенно отличающаяся от ожидаемого нами новогодняя программа. А точнее ее отсутствие.

Ужин в 19:00, и американцы ложатся спать, а европейцы проводят время в баре.

А где же Новогодний концерт, ужин всю ночь, развлекательная программа, Дед Мороз - спросите Вы.

Все это, и не только, ждет Вас если Вы отправитесь в речной круиз с российским туроператором, который организует и проводит вот уже на протяжении многих лет круизы по рекам Европы специально для россиян на полностью зафрахтованном теплоходе. В таком случае маршрут круиза и его программа, включая Новогодний банкет и развлекательную программу, созданы специально для нас с Вами. Все вкусно, весело и интересно.

 

Королем Новогодних речных круизов считается круиз по Рейну из Базеля в Амстердам. Участники этого круиза не только посетят 4 европейских государства (Швейцария, Франция, Германия и Нидерланды), но и увидят главную Новогоднюю елку Европы в столице рождества – Страсбурге, сфотографируют невероятные замки Долины Рейна, побывают в немецком уголке, посетят Базель, Рюдесхайм, Кобленц, Кохем, Кельн, Дюссельдорф, Заансе Сханс, а в конце круиза туристы смогут разгадать загадки невероятного Амстердама, насладиться прогулкой по его неповторимым каналам, вдоволь продегустировать вкусного сыра, почувствовать невероятный ритм этого порой “безумного” города, сделать отличный шоппинг, и привезти домой луковицы, пожалуй, самых красивых тюльпанов в мире.

Данный круиз проходит на комфортабельном теплоходе Heinrich Heine с бассейном, русско-говорящим экипажем, 5-ти разовым питанием и напитками по системе “все включено”. В каждом месте стоянки предлагаются экскурсии на русском языке, на теплоходе постоянно находится гид, который ведет путевую информацию и отвечает на любые вопросы туристов. Трансфер из аэропорта и обратно в аэропорт также организован.

Круиз проходит с 30 Декабря 2016 года по 05 Января 2017 года.

 

Еще один круиз по рекам Европы проходит по уникальным водным путям, небольшим рекам, современным и историческим каналам.

Теплоход Fluvius совершит круиз из Парижа в Амстердам по рекам и каналам.

Только этот теплоход, благодаря своим габаритам, может совершить это неповторимое путешествие. Новогодний круиз с 30 Декабря 2016 по 09 Января 2017 полностью зафрахтован для россиян, которых ждет специальная программа, Дед мороз на борту и один из лучших гидов, являющийся кладезю интересной информации. Путешествие начинается в Париже, где теплоход стоит 3 дня включая Новогоднюю ночь (место стоянки теплохода у Эйфелевой башни), а закончится в Амстердаме.

А между этими городами каждый путешественник почувствует европейский дух и насладится невероятными пейзажами, посещением небольших, порой игрушечных городков, интересными экскурсиями и все это в атмосфере особенного речного теплохода с четырех разовым питанием. Экскурсионная программа включает в себя “Вечерние огни Парижа”, посещение новогоднего базара на Елисейских полях, Руана и Нормандии, экскурсию “По следам Ван Гога”, по городу Компьени, осмотр крупнейшего во Франции Амьенского собора, сценическое плавание по Северному каналу, посещение великолепных городов Гент и Брюгге, Антверпен и Амстердам.

А если не в Европе, спросите Вы… Да, такое предложение тоже есть.

“Круиз – мечта”, как его называют европейские и американские путешественники.

Это уникальный (так как пока единственный подобный на планете) сафари-круиз по реке Чобе в южной части Африки на теплоходе Zambezi Queen. Теплоход специально создан для знакомства с самым невероятным животным миром на нашей планете. Кроме путешествий на специальных катерах и джипах по национальным паркам туристов ждем уникальный опыт в ночное время. После 22 часов теплоход выключает двигатели, на теплоходе гасится свет, гости распахивают шторы, раздвигают стеклянные стены и не только любуются звездами, а наблюдают за не менее любопытными зверьми, которые тоже наблюдают за теплоходом и его обитателями. Увидеть, например, бегемота прямо у борта теплохода, который любуется Вашей каютой, – действительно невероятное впечатление.

Данный теплоход так же зафрахтован для россиян для Новогоднего круиза с 30 Декабря 2016 по 04 Января 2017. В дополнение к круизу подготовлена наземная программа с посещением Кейптауна, водопада Виктория, национального парка, и путешествия на знаменитом поезде Rovos.

Все эти, и многие другие круизы, организованы Туроператором НИКА (www.nikatravel.ru), награжденным Дипломом лидеров туриндустурии “За развитие круизов Европы и Сибири - 2015”.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Апрель 13, 2024 - 12:58

Количество судозаходов в морской порт Таганрог в 2024 году увеличится более чем 2 раза по сравнению с прошлым годом.

 

Апрель 9, 2024 - 14:13

Туристический навигационный сезон 2024 года в Ивановской области стартует в конце апреля: 28 апреля круизные теплоходы пришвартуются к причалам Юрьевца и Кинешмы.

 

Апрель 7, 2024 - 09:57

Открытие навигации запланировано на 24 апреля. АО «Донинтурфлот» в навигацию 2024 года поставит на внутренние круизы 9 теплоходов. Об этом ИАА «ПортНьюс» рассказали в самой компании.

 

Март 20, 2024 - 22:06

Регистрируйтесь на  Онлайн-фестиваль Инфофлота.