Новые правила ПЦР-тестирования для путешественников анонсировали в ОАЭ

Международные путешественники, вылетающие из Объединенных Арабских Эмиратов в Китай, должны проходить ПЦР-тестирование на коронавирус не менее чем за 48 часов до отправления рейса, сообщило Посольство ОАЭ в Пекине. Данные правила вступили в силу с 8 января 2023 года.

Все пассажиры обязаны предъявить отрицательные результаты теста на COVID-19 для посадки на рейс. Хотя карантинные процедуры уже отменены, путешественникам также предложат заполнить анкеты о состоянии здоровья.

С 8 января Китай снял основные ограничения на въезд в страну, которые были введены в рамках борьбы с коронавирусом. Так, были смягчены ограничения на перемещения между материковым Китаем и Гонконгом, в частности, отменен обязательный карантин.

Ограничения на поездки Китай снимает в преддверии Нового года по лунному календарю, который наступит 22 января. В праздничный период китайцы традиционно навещают родственников. Среди прибывших первыми рейсами после снятия ковидных ограничений были те, кто на протяжении трех лет не мог увидеться с семьей.

С 2020 года Китай придерживался политики «нулевой терпимости» к COVID-19, применялись, в том числе, локдауны и обязательный карантин для тех, кто вступал в контакт с инфицированными людьми. В декабре 2022 года власти страны начали отменять некоторые ограничения, за этим последовал резкий рост заболеваемости.

Наряду с этим, туристам, прибывающим в Объединенные Арабские Эмираты, больше не нужно предъявлять сертификат о вакцинации или отрицательные результаты ПЦР-теста для посадки на рейс. Одновременно с этим, пассажиры, путешествующие с остановкой в Дубае, должны следовать требованиям конечных пунктов назначения.

Фото Gulf Today/Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».