Услуги петербургских клиник могут заинтересовать медицинских туристов из Турции

Санкт‑Петербургское агентство медицинского туризма организовало круглый стол с турецким медицинским центром Anatolian Health Hub, туроператорами и руководителями клиник.

Встреча была посвящена вопросам сотрудничества, направленного на развитие медицинского туризма между Россией и Турцией.

Представители Турции выразили заинтересованность в отправке туристов в Северную столицу для прохождения специализированного лечения в области онкологии, кардиологии, ортопедии и реабилитации. В этих направлениях петербургские клиники обеспечивают высочайший уровень качества лечения и используют новейшие технологии, которые гарантируют максимальную эффективность.

«Мы рады интересу турецких коллег к российским медицинским услугам. Сотрудничество между странами даст возможность людям получать лучшее из доступных медицинских решений. Готовы поддержать организацию логистики и сопровождения граждан Турции, приезжающих в Россию на лечение; уверены, что это будет полезным для обеих сторон», – комментирует Светлана Белова, генеральный директор Санкт‑Петербургского агентства медицинского туризма.

Участники круглого стола выделили несколько ключевых аспектов, которые позволят создать эффективные механизмы двустороннего взаимодействия.

Совместные программы и мероприятия, включая вебинары и семинары, помогут повысить осведомленность о медицинских услугах, предоставляемых в Турции и России. Адаптация медицинских услуг позволит зарубежным гостям чувствовать себя комфортно. И, конечно, важной составляющей сотрудничества в сфере медицинского туризма являются высокие стандарты качества, которые регулярно поддерживаются.

Все участники круглого стола были приглашены на курс повышения квалификации, организованный Центром компетенций в сфере туризма и гостеприимства» в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Отметим, что за 9 месяцев 2024 года медицинскую помощь в клиниках Петербурга получили более 80 тысяч иностранных граждан на сумму 755 миллионов рублей. Наиболее востребованы у медицинских туристов акушерство и гинекология, вспомогательные репродуктивные технологии, урология, педиатрия, онкология, офтальмология, стоматология. Также популярны программы check-up. 

Фото gov.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Февраль 6, 2026 - 07:24

Цифровая экосистема МТС сообщает о снижении числа нежелательных звонков в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

 

Январь 31, 2026 - 23:20

По данным исследования «СберСтрахования», 52% россиян регулярно проходят чекапы. 12% обследуются за свой счет, а 73% признаются, что боятся медпроцедур — чаще всего из-за боли.

 

Январь 31, 2026 - 21:17

«Забытые тропические болезни» — это инфекции и паразитарные заболевания, которые чаще всего поражают самые незащищённые группы населения в беднейших странах, где методы профилактики и лечения этих болезней недоступны.

 

Январь 27, 2026 - 07:51

Посольство Российской Федерации повторно напоминает о необходимости строгого соблюдения мер личной безопасности при нахождении на территории Шри-Ланки.