Новости туризма Швецарии - май 2016 года

В Швейцарии постоянно происходит что-то интересное.

В настоящий момент в Шильонском замке - выставка, посвященная 200-летию визита лорда Байрона. Он побывал здесь 26 июня 1816 года и под впечатлением от увиденного и услышанной истории создал свою бессмертную поэму "Узник Шильонского замка".  Город Интерлакен празднует свое 125-летие в этом году.  12 июня Швейцария будет отмечать Первый День Мирового Наследия ЮНЕСКО

Хотите больше позитивных новостей? Читайте наше новостное письмо и заходите на официальную страницу в фейсбуке.

Офис по туризму Швейцарии

1000 ночей в подарок от Женевы!

Офис по туризму Женевы запустил оригинальную маркетинговую кампанию по привлечению иностранных туристов.  Любой желающий может принять участие в простом конкурсе и выиграть одну из 1000 ночевок на двоих в Женеве в период с 11 июля по 12 сентября 2016 года.

В акции участвует 27  отелей города в категории 3, 4 и 5 звезд.
В бесплатные услуги помимо двухместного номера входит завтрак и проездной на общественный транспорт города.

Чтобы выиграть заветную ночевку в отеле  для себя и своего близкого в Женеве нужно всего лишь быть старше 18 лет и успеть до 17 мая зарегистрироваться на сайте http://invitedby.geneve.com

А если вы поделитесь ссылкой на этот конкурс в социальных сетях (#InvitedByGeneva), то автоматически примете участие и в розыгрыше бесплатных авиабилетов в Женеву и обратно.

Отели, участвующие в акции, также предлагают скидки на вторую и третью ночь под их крышей.

И пусть вам сегодня повезет!

Самый длинный тоннель в мире!

1 июня 2016 года открывается Готтардский базисный тоннель, самый длинный тоннель  в мире.  Путешествие на поезде внутри горы длиной в 57 км займет всего 20 минут.  Регулярные пассажирские перевозки  стартуют в декабре, а до этого прокатиться по тоннелю можно на специальном поезде Gottardino.  Пассажиры  посетят подземную станцию Седрун, которая после завершения строительства будет открыта только для технического персонала. 
Прогулочный поезд будет курсировать ежедневно (кроме понедельника) между Флюэленом (кантон Ури) и Бьяской (кантон Тичино) со 2 августа по 27 ноября.  Станция Седрун, расположенная в кантоне Граубюнден, находится на глубине 800 метров под горой. Речь идет об уникальном предложении остановиться и выйти из поезда в самом длинном железнодорожном тоннеле в мире, познакомиться с «внутренним миром» швейцарских Альп. Проехав в одну сторону по тоннелю, обратно путешественники вернутся по исторической ветке железной дороги, полюбовавшись в пути величественными виадуками, стоящей на холме церковью в деревне Вассен (кантон Ури), построенной в 1742 году, и преодолев ряд затейливо изогнутых туннелей.
Число мест на поезд Готтардино ограничено, билеты можно купить во всех пунктах продажи билетов на общественный транспорт.

Подробнее о билетах для индивидуальных и групповых экскурсий - на сайте CFF

100 самых гостеприимных отелей Швейцарии.

Четвертый год  подряд Офис по туризму Швейцарии вручает  самым гостеприимным отелям страны PRIX BIENVENU, или «Гостиничный Оскар». Выбор проводился на основании нескольких сотен тысяч отзывов постояльцев отелей. Голосование проходило на более чем 250 веб-сайтах по всему миру. Главными критериями оценки были не расположение отеля и набор услуг, а внимательность персонала, готовность помочь постояльцу, предугадать его желание или просьбу.
Компетентное жюри, состоящее не только из профессионалов тревел-индустрии, выбрало 100 лучших и самых гостеприимных отелей страны в 5 категориях.

Обрабатывали отзывы в компании с говорящим названием TrustYou.

Cреди лучших из лучших (5 номинаций):

- отель Glocke,  курорт Рекинген, кантон  Вале

- отель Walther Relais & Chateaux, Понтрезина, кантон Граубюнден

- отель La Rinascente, Локарно, кантон Тичино

- отель Four Seasons Des Bergues, Женева, кантон Женева

- отель CERVO Mountain Boutique Resort, Церматт, кантон Вале

Cantine Aperte – День открытых дверей в винных погребах Тичино

Климат в южной части Швейцарии отлично подходит для виноделия. Здесь страстные виноделы в своих подвалах, которые зачастую являются архитектурными шедеврами  создают отменные вина. 50 виноделов Тичино приглашают гостей на дегустации 28 и 29 мая. Идеальный вариант познакомиться с винами Тичино, пообщаться напрямую с производителями и оценить местные вина по достоинству. 
Ряд отелей Тичино предлагает скидку в 20% на проживание на период праздника.

Уточнить цену и забронировать номер

Новая достопримечательность Цюриха.

Что такое Музей Международной Федерации футбола в Цюрихе? В сухих цифрах – это:
- более 1000 эксклюзивных экспонатов, связанных с ФИФА
- около 4000 книг и текстов из архивов ФИФА и личных коллекций
- 1480 фотографий
- 500 видео, представляющих всех членов Федерации и каждого кубка мира, начиная с 1930 года

Но это далеко не все.... Если вы хотите увидеть оригиналы кубков мужского и женского чемпионатов мира, сделать селфи на фоне одного из всемирно известных стадионов, попробовать себя в роли спортивного комментатора или  станцевать победный танец в паре с кем-то из известных спортсменов, посвященный отличной голевой передаче или забитому мячу, отправляйтесь в недавно открывшийся в Цюрихе музей ФИФА.

Что будет, если пригласить двух из лучших мировых фристайлеров в музей ФИФА? Смотрите сами!

Подбор - Лидия Николаева

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Март 8, 2024 - 17:11

С начала года воздушным транспортом в Санкт-Петербург доставлено 30 партий цветов из Еревана.

 

Январь 11, 2024 - 16:12

За десять дней января 2024 года таможенную границу в аэропорту Пулково пересекли 60 тысяч пассажиров 338 международных авиарейсов, что превышает аналогичные показатели прошлого года в два раза.

 

Декабрь 27, 2023 - 22:38

Пиво, вино, ликеры, виски, водку авиапассажиры привозили из путешествий исключительно для личного употребления, но в нарушение действующего законодательства.

 

Декабрь 23, 2023 - 20:17

С начала года таможенную границу в Аэропорту Пулково пересекло почти 2,7 миллиона человек. По сравнению с прошлым годом пассажиропоток увеличился на 43%.