Несколько сотен туристов пострадали от действий туроператора, организующего туры в Великий Устюг

Около 400 туристов из Тюмени, Перми и Екатеринбурга пострадали от действий туроператора "Речной вокзалъ", организующего туры в Великий Устюг, сообщили в Пермской туристической гильдии со ссылкой на президента информационно-туристического центра Свердловской области Вадима Винера.

"Очередной российский туроператор не смог выполнить свои обязательства и не заплатил за туристов, следующих в Великий Устюг. От действий компании пострадало около 400 человек из Тюмени, Перми и Екатеринбурга", - отметили в организации.

В Пермской туристической гильдии посоветовали туристам, пострадавшим от действий туроператора "Речной вокзалъ", собрать необходимые документы для получения страхового возмещения в связи с ненадлежащим исполнением туроператором обязательств по договору о реализации турпродукта.

Как сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" представитель туроператора "Речной вокзалъ", компания продолжает работу.

"У нас были претензии, но мы с ними разбираемся", - сказал собеседник агентства. По его словам, в данной ситуации туристы имеют право обратиться со своими претензиями в суд или страховую компанию. Финансовая ответственность туроператора "Речной вокзалъ", который занимался организацией туров только внутри страны, застрахована на сумму 3 млн рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.