Наводнение почти смыло Торонто, но жалоб от россиян нет – туроператоры

В канадском Торонто до сих пор частично парализовано движение транспорта из-за ливня, обрушившегося на город в понедельник вечером.

На неопределенное время задерживаются рейсы. Однако российские туристы на обстановку не жалуются, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в туроператорских компаниях во вторник.

По их данным, отчасти из-за сложностей с получением виз, российских путешественников в Канаде сейчас очень мало.

"Порядка 10 наших туристов находятся в Торонто", - рассказала менеджер по индивидуальному туризму компании «Роза Ветров» Юлия Соловьева.

По ее словам, россияне останавливаются в Торонто, едут в групповые туры через этот город, но на данный момент от них нет информации о каких-либо проблемах. Подтвердил это и туроператор Geont Tours. Сейчас в Торонто находятся два туриста компании, от них также нет никаких жалоб.

«Получить канадскую визу довольно проблематично. Нередко возникают сложности со сроками получения, причем в консульстве не сообщают никакой информации. Поэтому мы подаем документы задолго до поездки, - отметила гендиректор компании «Квинта-тур» Ирина Серганова. - На данный момент наших туристов в Торонто нет, и в ближайшее время заезды не планируются».

Торонто все еще приходит в себя после вчерашнего шторма, когда за два часа на город обрушилось больше осадков, чем обычно за месяц. По сообщению канадских СМИ, порядка миллиона жителей Торонто и окрестностей остались без электричества, восстановить его удалось лишь частично. До сих пор прервано движение ряда пригородных поездов. Несколько линий метрополитена Торонто, который перевозит ежедневно порядка 1,9 млн человек, закрыты. Также перекрыто движение на части магистралей города.

Многие авиакомпании в понедельник отменили перелеты. На данный момент рейсы выполняются с серьезными задержками, а сайт международного аэропорта Торонто "Принстон" не работает из-за большого количества запросов. Туристов просят уточнять время вылета по телефону.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.