Наслаждайтесь норвежским летом в парках Осло

Северное лето быстротечно, но оттого еще более прекрасно и любимо. В Норвегию оно уже пожаловало, и Осло предлагает окунуться в зелень своих парков, чтобы в очередной раз почувствовать непреодолимое чувство любви к северной природе. Ботанический сад (Botanisk hage)

Это настоящий зеленый оазис в самом сердце норвежской столицы – место, где можно найти вдохновение и понять, что такое истинная красота. Сбросить с себя стресс городской жизни и насладиться ботаническим разнообразием. Большая часть парка отведена под дендрарий, в котором представлено около 1800 различных растений. Кроме того, в Ботаническом парке можно посетить Сад ароматов, Сад викингов, где представлены растения, использовавшиеся в быту во времена викингов, Горный сад и Дом Виктории, в котором экспонируются растения из жарких стран и чьим главным экспонатом является водяная лилия Виктория с берегов Амазонки.

Oscarshall В середине 19-го века король Оскар I и королева Жозефина построили себе охотничий дворец Oscarshall на холме острова Бюгдёй над Осло-фьордом. Это неоготический шедевр архитектурного наследия Норвегии и памятник норвежского искусства XIX в. Удивительнее всего – террасы с фонтанами, которые ведут к морю. Здесь каждый час проводятся экскурсии в сопровождении гида

St. Hanshaugen Один из самых больших парков Осло, который представляет собой популярную зону отдыха, идеально подходящую для прогулок и созерцания города, великолепный вид на который открывается с вершины холма. Первоначально это была скалистая возвышенность, которая в 1840-х гг. получила название St. Hanshaugen, что в переводе означает «холм Святого Ханса». Именно здесь норвежцы отмечали праздник Святого Ханса – День летнего солнцестояния. Во второй половине 19 века большая часть здешней территории была превращена в парк. Здесь есть все для отдыха: искусственный ручей и павильон на площади Festplassen, роскошные статуи и кафе под открытым небом.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.