Мы не позволим Агрессивным игрокам убить российский рынок

Один из крупнейших совладельцев компании Тез Тур Александр Буртин сказал в интервью газете Turizm Guncel о положение компании на российском рынке и увеличении спроса на Испанском.

 

Один из крупнейших совладельцев компании Тез Тур Александр Буртин сказал в интервью газете Turizm Guncel , крупные российские тур операторы работающие во главе с Левентом Ацдыном, объявили о не сотрудничестве с ассоциацией Анталийский отелей IATI . Господин Саваш Даш - Turizm Guncel - Берлин. Совладельцев компании Тез Тур Александр Буртин рассказал о положение компании на рос рынке и увеличение спроса на Испанском. Как выглядит ситуация по продажам из России в Турцию? Продажа туров в Турцию проходит хорошо На данный момент продажа туров идет стабильно. По сравнению с прошлым годом намечается положительная тенденция роста где то на 10% . Большую лепту вносит и раннее бронирование.

В прошлом году был зафиксирован большой скачек спроса российских туристов в Испанию. Как вы это объясните? Цены в Турции все порождают рости Есть несколько причин почему в прошлом году большой поток туристов выбрал направление Испании. Первая причина это рост цен на Турецком рынке туристических услуг. Мы даже можем сказать что отели в Турции стали "дорогими" . Вторая причина это снижение курса валют в прошлом году. Падение курса доллара и евро отразилось на спросе на отдых в странах Европы особенно на отдых в Испании и Греции. Отдых там стал значительно дешевле чем у Турции. Как отразился на работе разрыв с турецким партнером ? Тез Тур является копание международного уровня. Поэтому разрыв не отразился не на работе Российского, не Турецкого,не какого либо другого рынка. У нас идет работа и рост во всех направлениях. В процессе раздела большая часть команды- персонала решила остаться с нами и продолжать плодотворно работать.

Существует ли конкуренция между операторами для привлечения наибольшего потока пассажиров? Конкуренция это правильно. Конечно конкуренция существует, как и на любом поприще и любом рынке услуг. С существующими технологиями и профессиональной командой, мы пытаемся сделать все чтобы увеличить поток туристов. В данном секторе побеждает лучший. А кто лучшею покажут результаты по проделанной работе и инвестициям. Что вы скажите по поводу всего бывшего партнера Левента Айдына, Который собрав крупные агентства российского рынка и объявил о не сотрудничестве с IATI (international aid transparency initiative).

 Русский рынок, и его новые участники пытаются сбить цены и затормозить работу рынка, тем самым внести дисбаланс на рынок, мы же пытаемся защитить его. Обанкротиться очень легко. А вот зарабатывать это действительно сложно. Поэтому мы должны защищать цензовую политику рынка. Мы просто делаем свою работу и делаем ее хорошо.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.