Музей смородины появится в Калининградской области

Музей смородины появится в Полесском районе Калининградской области с целью развития в регионе агротуризма. "В рамках проекта "В гости по смородину" на одной из местных усадеб выращена целая плантация смородины. Здесь посетители уже могут приобретать ягоду, варенье из смородины... Следующим этапом должно стать появление музея смородины", - говорится в сообщении пресс-службы областного правительства. Предполагается, что в музее будут представлены необычные рецепты приготовления блюд из смородины, а его сотрудники расскажут о технологии обработки ягоды. По информации регионального агентства по туризму, в настоящее время в регионе гостей принимают уже более 60 сельских усадеб. Поддержка агротуристических инициатив осуществляется в рамках целевой программы "Развитие Калининградской области как туристического центра на 2007-2014 годы", благодаря которой владельцы усадеб могут получить господдержку в размере от 100 до 200 тысяч рублей на создание новых туристических маршрутов, необходимой инфраструктуры для отдыха на природе, на проведение событийных мероприятий. В 2010 году число туристов, которые отдыхали в сельских подворьях, составило 18 тысяч человек. По прогнозу агентства, количество сельских усадеб в Калининградской области к 2016 году может вырасти на 25%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 24, 2024 - 22:09

Вместе с другими предметами из коллекции нашего музея летом он отправится на выставку «Книжный мир семьи Романовых» в Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера.

 

Апрель 24, 2024 - 21:22

Я редко ставлю общие фото, но здесь не смогла сдержаться: впервые на первых полосах изданий, надеюсь, будут те, кто просто выполнял свою работу — реставрацию картин.

 

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.