Мутко: города серьезно подготовились к приезду туристов на Кубок конфедераций

Города, принимающие Кубок конфедераций по футболу, серьезно подготовились к приезду туристов в Россию. Об этом на пресс-конференции заявил вице- премьер РФ, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко.

"Что касается туризма, нам еще есть куда двигаться, но города серьезно подготовились, сделали серьезные предложения для гостей Кубка конфедераций, - сказал Мутко. - Та же Казань сделала много проектов, в Москве много экскурсий, туристических автобусов. Эта работа ведется, а каждый город пытается показать лучшее".

"В течение года после Кубка конфедераций мы будем проводить специальную работу среди отобравшихся на чемпионат мира стран, - добавил Мутко. - Откроем специальные офисы Visit Russia. Будем работать совместно с другими нашими ведомствами, рассчитываем, что проведем специальный тур по городам чемпионата мира совместно с Международной федерацией футбола".

Матчи Кубка конфедераций проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Турнир завершится 2 июля.

В 2018 году в России также пройдет чемпионат мира по футболу.

Фото Станислав Красильников/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».