Museo Estrella Galicia: музей знаменитого пива в испанской Галисии

История гласит, что братья Риверо вернулись из Америки и в 1906 году основали первый пивоваренный завод в Ла-Корунье.

Они назвали его Estrella Galicia (Звезда Галисии), взяв в качестве символа шестиконечную звезду. Прошло больше века, и теперь компания открывает еще и огромную пивоварню на другом континенте, а если быть точнее – в Бразилии.

Тех, кто хочет узнать секреты испанского пивоварения, приглашают в музей MEGA, расположенный в старинном здании пивоваренного завода Estrella Galicia. Он с успехом функционировал в течение четырех десятилетий, а теперь активно принимает гостей. Кроме истории испанской марки там можно узнать о том, какие виды пива бывают, как отбираются зерна, какой должна быть вода, чтобы пиво получилось качественным. Эксперты также расскажут, какие закуски больше всего подходят к пиву. Даже не просто подскажут, а дадут попробовать пенный напиток в сочетании с разными галисийсками продуктами.

Где располагается: Rúa José María Rivera Corral, 6, Ла-Корунья
Официальный сайт (на испанском) https://mundoestrellagalicia.es/

Фото (с) espanarusa.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».