Москва, Сидней и Нью-Йорк были признаны самыми дорогими городами мира по стоимости проживания в гостиницах

Одна ночь проживания в гостиницах Москвы по состоянию на середину текущего года обходится гостям российской столицы, в среднем, почти в семь тысяч рублей. Таким образом, столице России в списке городов мира с самыми высокими ценами на размещение в гостиницах досталось третье место.

Дороже, чем в московских отелях, проживание сейчас стоит в гостиницах Нью-Йорка и Сиднея. За сутки размещения в нью-йоркских отелях путешественники в этом году платят, в среднем, порядка 9700 рублей. В сиднейских гостиницах сутки проживания стоят чуть более семи с половиной тысяч рублей. При этом, в австралийском Сиднее и российской столице цены на номера в отелях неуклонно растут. В Москве за период с июня прошлого года по июнь 2013 года средняя стоимость проживания в гостиничных номерах увеличилась чуть более, чем на два с половиной процента. Сиднейские отели за этот же период подорожали почти на три процента. А вот в Нью-Йорке стоимость размещения в учреждениях гостеприимства значительно упала, что, тем не менее, не помешало этому американскому мегаполису сохранить статус самого дорогого для проживания в отелях города мира. В нью-йоркских гостиничных предприятиях тарифы на размещение за прошедший год упали практически на пять процентов.

Помимо Нью-Йорка, Москвы и Сиднея, в десятку городов мира с самыми высокими тарифами на размещение в гостиницах попали также Сингапур, Лондон, Париж, Рио-де-Жанейро, Гонконг, Цюрих и Амстердам. В сингапурских гостиницах за номер в сутки гостям сейчас приходится, в среднем, платить чуть более 6800 рублей. Тарифные ставки в лондонских отелях сейчас находятся примерно на том же уровне, что и в гостиницах Сингапура. В бразильском Рио-де-Жанейро за сутки размещения в отельных номерах гости платят чуть более 6600 рублей. Аналитики отмечают, что по количеству качественных гостиниц российская столица пока уступает многим другим крупным европейским городам. Согласно статистическим данным, на начало текущего года в Москве в общей сложности функционировало порядка 37 тысяч гостиничных номеров в то время, как в том же Лондоне численность гостевых комнат составила 76 тысяч. Гостиничный фонд Парижа на начало этого года превышал 81 тысячу номеров. На данный момент в крупных центрах мировой экономики, в число которых может попасть и российская столица, существует гораздо больше предложений по временному размещению, чем в Москве.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.