Moscow Travel Hack: организаторы туристического хакатона уже получили более 500 заявок

Финал хакатона пройдет в технополисе «Москва» в начале февраля.

Уже более 500 заявок на участие получили организаторы первого в России хакатона по цифровизации в сфере туризма — Moscow Travel Hack. Подать заявку на хакатон, который проводит Комитет по туризму города Москвы совместно с десятью российскими и международными партнерами, можно до 28 января на его сайте.

К участию приглашаются команды от трех до четырех человек, в состав которых входят frontend-, backend- и мобильные разработчики, программисты, специалисты по Data Science и дизайнеры. Также проявить себя могут независимые специалисты. Их объединят в команды. Кроме того, принять участие в соревновании могут и компании с готовыми проектами по заданным направлениям, но претендовать на призовой фонд они не будут.

    «Командам предстоит решать задачи по цифровизации в сфере туризма от партнеров хакатона. С 28 по 31 января организаторы изучат все заявки и выберут лучших, основываясь на портфолио команды и описании их решения. В финал выйдут 50 коллективов», — отмечают в пресс-службе столичного Комитета по туризму.

Задания для участников хакатона подготовили ведущие туристические порталы, сотовые операторы, музеи, социальные сети.

Финал состоится 8 и 9 февраля в конгресс-центре технополиса «Москва». В последний день мероприятий пройдут питчи финалистов и выступления спикеров. Также представят первое глобальное исследование рынка онлайн-туризма в России и СНГ, которое даст полное представление о ключевых тенденциях в отрасли и перспективах ее развития на ближайшие несколько лет.

Призовой фонд хакатона составит 1,1 миллиона рублей.

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.