Мордашов увеличит долю в туристическом СП с TUI до 75%

Структура российского бизнесмена Алексея Мордашова "Севергрупп" договорилась с туристической компанией TUI Group об увеличении доли в совместном туроператоре TUI Russia & CIS ("ТУИ Россия и СНГ") с 51% до 75%.

При этом доля TUI Group в СП сократится с 49% до 25%. Об этом говорится в сообщении TUI Group, около 13% которой также принадлежит Мордашову.

 

Кредиты и банковские гарантии, сделанные ранее в рамках СП, были реорганизованы в соответствии с новой структурой долевого участия, отмечается в сообщении.

"Севергрупп", управляющая активами Мордашова, также подтверждает увеличение доли в капитале "ТУИ Россия и СНГ".

В рамках сделки "Севергрупп" инвестирует $17 млн в капитал "ТУИ Россия и СНГ", а также предоставит краткосрочное финансирование в размере $5,1 млн. TUI Group инвестирует $3 млн.

"Инвестиции будут использованы для пополнения оборотного капитала компании, а также для финансирования дальнейшего развития на основных рынках присутствия, включая рынки внутреннего туризма в России", - отмечается в сообщении "Севергрупп".

О TUI Russia & CIS

TUI Russia & CIS - совместное предприятие, созданное 15 апреля 2009 года, в результате подписания договора между TUI Travel PL и компанией S-Group Capital Management, находящейся под контролем Мордашова.

TUI Russia & CIS была создана на базе российских компаний VKO Group, Mostravel и украинской "Вояж Киев".

В России работает более 500 турагентств под брендом TUI, открытых в том числе по франчайзингу. Туроператор TUI в России работает более чем на 20 направлениях, обслуживая в год свыше 600 тыс. клиентов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.