Черногория изменила условия летнего безвизового въезда для россиян

Черногория обновила сезонный безвизовый режим на период с 1 апреля по 31 октября 2022 года, изменив условия для россиян, вместо привычных 90 дней он сокращен до 30, сообщает АТОР.

Власти Черногории традиционно обновляют правила для иностранных туристов каждый год. По условиям соглашения между Россией и Черногорией от 2008 года россияне с 1 ноября по 31 мая могут путешествовать в страну без визы, если продолжительность их пребывания там превышает 30 дней с даты въезда.

На летний сезон, с апреля по 31 октября, для россиян устанавливался более длительный срок – 90 дней.

В обновленных данных на портале правительства Черногории, о таком правиле в отношении россиян в 2022 году ничего не сказано. Но сообщается о введении безвизового режима на 30 дней на период с 1 апреля по 31 октября 2022 года для граждан Армении и Казахстана.

В компании ПАКС рассказали, что российские туристы в летнем сезоне активно пользовались возможностью находится в Черногории 90 дней без визы. Если правила не изменятся, как было раньше, то им придется обращаться в посольство, стоимость разрешения на въезд на три месяца – 60 евро.

Напомним, Черногория закрыла свое воздушное пространство для российских авиакомпаний. Добраться туда из Москвы можно стыковочными рейсами через Стамбул, Дубай, сербский Белград. Тариф – 117,2 тысяч рублей на человека в одну сторону.

Фото: РИА Новости / Ирина Нехорошкина

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления». 

 

Апрель 3, 2024 - 08:07

Согласно Глобальному индексу открытости туристических виз на 2023 год, опубликованному Организацией Объединенных Наций по туризму, Эмираты признаны ведущей страной Персидского залива по доступности туристических виз.