Momondo: Туристы назвали "Аэрофлот" лучшей российской авиакомпанией

Метапоиск momondo.ru подвел итоги первой тревел-премии в России Momondo Open World Awards за 2018 год, которая объединила любителей и профессионалов индустрии путешествий, и объявил победителей в 16 номинациях, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

Победителей в каждой из 16 номинаций выбирали россияне с помощью онлайн-голосования, которое прошло в конце 2018 года. В выборе лучших представителей туристической индустрии приняли участие около 13,5 тысячи человек.
"По итогам голосования лучшей авиакомпанией России стал "Аэрофлот", среди зарубежных перевозчиков признание наших соотечественников снискал Emirates. Лучшим аэропортом в России посчитали московский Шереметьево", — рассказали в Momondo.
 
Из сайтов для покупки авиабилетов россияне считают лучшим Ozon.travel, из площадок для поиска и бронирования отелей – Booking.com, а из сервисов для поиска гидов и экскурсий – Tripster.
 
"Лучшим направлением внутри страны стал Санкт-Петербург. Северная столица получила больше всего голосов и обогнала Байкал, Сочи, Камчатку. Звание главного безвизового направления завоевал далекий Таиланд. Наиболее подходящим местом для путешествий с детьми наши соотечественники сочли Турцию. А открытием года подавляющее большинство россиян назвали Грузию", - поделились данными аналитики.

 

В блогосфере отличились Orange Traveler как главный блог о путешествиях, @alex.mazurov на первом месте и @mishka.travel на втором как лучшие тревел-блоги в Instagram, "Орел и решка" - как самый интересный YouTube-канал о путешествиях. Первым тревел-пабликом в социальной сети "ВКонтакте" стал Vandrouki, он же признан лучшим сервисом с тревел-акциями и спецпредложениями.

 

 
"Онлайн-голосование среди россиян позволило выявить их любимые направления, а также определить сервисы, блоги и сайты, которые помогают исследовать мир. Будь то безвизовый режим целой страны или красивая фотография в Instagram – что угодно может вдохновить нас на очередную поездку, - сказала представитель метапоиска Ирина Рябовол. - Мы верим, что путешествия позволяют нам расширить кругозор и стать более терпимыми по отношению к окружающим. Поэтому мы считаем нужным и полезным награждать тех, кто мотивирует людей исследовать мир".

Фото © РИА Новости / Максим Блинов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.