Мобильное приложение "РЖД Пассажирам" для платформ iOS и Windows Mobile за месяц установили 25,5 тыс. пользователей

За первый месяц после релиза официального приложения для мобильных телефонов "РЖД Пассажирам" для платформы iOS его скачали и установили 23 тыс. пользователей, для платформы Windows Mobile – 2,5 тыс. С их помощью было приобретено в общей сложности 4,3 тыс. проездных билетов, при этом приложения получили высокие оценки от пользователей.

Общее число пользователей приложения "РЖД Пассажирам" на мобильных устройствах с платформой Android составляет около 760 тыс.

Напомним, официальное мобильное приложение ОАО "РЖД" на этой платформе стало доступно для бесплатного скачивания с 28 февраля 2016 года.

С помощью приложения "РЖД Пассажирам" можно узнать расписание, купить билеты на поезда дальнего следования и проверить информацию о ранее приобретенных проездных документах. Оплата билетов осуществляется банковской картой, комиссия за покупку билета не взимается. В приложении можно приобрести билеты за бонусные баллы, отслеживать свой бонусный счет, покупать и применять транспортные карты, хранить свои электронные билеты.

Пользователям доступны такие дополнительные опции, как навигация внутри зданий вокзалов (в настоящий момент доступно на 9 московских вокзалах, кроме приложения на платформе Windows Mobile), показ объявлений об изменении расписания поездов, часто задаваемые вопросы.

С учетом пользовательского опыта ведется доработка приложений. Так в "РЖД Пассажирам" для платформы iOS обновлен механизм подтверждения оплаты, повышена стабильность работы. В последующих версиях будут интегрированы новые опции, например, по просьбам пользователей, оставляющих отзывы в магазине приложений, будет добавлена возможность использовать технологию Apple Pay при оплате билетов.

Мобильное приложение "РЖД Пассажирам" доступно в "онлайн"-магазинах приложений Google Play, AppStore и Windows Store

Фото vladtime.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.