Мишленовский шеф удивит гостей Outrigger Konotta Maldives

Именитый британский шеф-повар Джеймс Маккензи представит два ужина для подлинных гурманов и проведет мастер-класс на пляже.С 4 по 14 января 2019 г. Outrigger Konotta Maldives Resort представит в меню кулинарные шедевры британского шеф-повара Джеймса Маккензи, обладателя звезды Мишлен.

Маккензи, шеф-повар и владелец ресторана Pipe and Glass в Южном Далтоне (Йоркшир, Англия), получил свою звезду Мишлен в 2010 году и до сих пор является ее почетным обладателем. Его первая кулинарная книга «В меню», выпущенная в 2012 году, получила награду кулинарного конкурса Gourmand World в Париже как «Лучшая дебютная поваренная книга».

В Outrigger Маккензи проведет для гостей кулинарный мастер-класс на пляже и поделится секретами мастерства. На протяжении двух вечеров в отеле будет представлено авторское меню из пяти блюд «из-под ножа» именитого шефа. Некоторые блюда он позаимствует из меню своего ресторана The Pipe and Glass, такие как утка, приготовленная в трех вариациях, йоркширский пудинг и его фирменный ревень. Не обойдется без импровизаций: его рыбное блюдо будет приготовлено из свежего улова здесь же, на острове Конотта.

В родной Англии Маккензи вдохновляют сезонные продукты, так, он подает дичь в зимнее время. Мальдивская тропическая жара не станет помехой в творческом процессе мишленовского шефа благодаря ежедневным поставкам свежих продуктов, налаженным шеф-поваром Outrigger, Кристофером Лонгом, который также родом из Йоркшира.

Маккензи не только собирается продемонстрировать свое мастерство, но и ставит целью своих мальдивских гастролей получить опыт организации кулинарного процесса на маленьком острове. «Мне очень интересно посмотреть, как работает кухня на таком популярном пятизвездочном курорте, как Outrigger», – говорит Маккензи.

Мальдивы станут вторым пунктом на карте его кулинарного турне. В апреле 2018 года он уже возглавлял гастрономическую акцию «Добро пожаловать в Йоркшир», проходившую в мишленовском ресторане Clocktower на Манхэттене.

Джон Аллансон, генеральный директор Outrigger Konotta Maldives Resort, убежден, что популярность ресторана The Pipe and Glass наряду с репутацией Маккензи и его популярностью на телевидении, в различных изданиях, радио и социальных сетях, поможет наладить кулинарные связи между курортом и британскими гурманами. кулинарных экспериментов, что наглядно демонстрируют скорые гастроли

«Люди знают, что Мальдивы – это земной рай», – говорит Аллансон. – «Курорт Outrigger Konotta Maldives исторически выступает также и площадкой для мишленовского шеф-повара Джеймса Маккензи».

Фото Outrigger Konotta Maldives  

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.