В Минспорттуризме России прошло заседание Экспертного совета по проведению экспертизы инвестиционных проектов, предлагаемых к включению в перечень мероприятий и реализации в рамках ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации»

8 июня 2011 года в Минспорттуризме России под председательством министра Виталия Мутко состоялось заседание Экспертного совета по проведению экспертизы инвестиционных проектов, предлагаемых к включению в перечень мероприятий и реализации в рамках Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации». 6 июня на совещании по рассмотрению проекта ФЦП у заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Жукова было поддержано предложение о финансировании ФЦП в объеме, предусмотренном Концепцией Программы, с объемом средств из федерального бюджета 96 млрд. рублей. Также на совещании было принято решение о необходимости распределения в кратчайшие сроки нераспределенных объемов бюджетных средств в 2012 – 2014 годах на реализацию инвестпроектов, прошедших конкурсный отбор. Экспертный совет рассмотрел прошедшие предварительную оценку инвестиционные проекты 29 субъектов Российской Федерации с целью определения наиболее перспективных для включения в ФЦП. В ходе заседания, В. Мутко отметил, что ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации» должна быть нацелена на приоритетные, востребованные направления развития туризма: пляжный, познавательный, круизный, автомобильный. «Необходима активная совместная работа федерального центра и регионов, – подчеркнул министр. – Я бы хотел, чтобы в Программе участвовали все субъекты страны». По словам главы Минспорттуризма России, в первый год реализации программы ресурсы будут сконцентрированы на создании семи приоритетных туристских кластеров в шести субъектах Российской Федерации: Ивановской, Псковской, Рязанской, Ростовской, Ярославской областях и Алтайском крае. Одним из достоинств ФЦП В. Мутко назвал совместное распределение бюджетных, частных и региональных средств. «Мы очень многое сделали по реализации ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы» и ФЦП по туризму должна стать такой же прозрачной и эффективной», – заключил министр.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».