Минспорттуризм России информирует туроператорские компании

В связи с событиями в Арабской Республике Египет Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации еще раз обращает внимание туроператорских компаний на необходимость строго соблюдать положения Федерального закона № 132-ФЗ от 24 ноября 1996 г. "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" и Правил оказания услуг по реализации туристского продукта (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации № 452 от 18 июля 2007 г. ) в части обеспечения безопасности туризма, в том числе полно и достоверно информировать туристов:

- о правилах и условиях эффективного и безопасного использования туристского продукта, об опасностях, с которыми турист может встретиться при совершении путешествия в Египет;

- об обстановке в Каире, других крупных городах, а также на курортах Египта и в местах массового отдыха туристов;

- о месте нахождения и номерах контактных телефонов органов государственной власти Российской Федерации, дипломатических представительств и консульских учреждений Российской Федерации в Арабской Республике Египет, в которые турист может обратиться в случае возникновения обстоятельств, угрожающих безопасности его жизни и здоровья.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.