Министр туризма Испании: после окончания пандемии туристам придётся загорать на пляжах в 2 метрах друг от друга

Туристам придется держаться некоторое время на расстоянии друг от друга и даже на пляжах загорать на расстоянии 2 метров – такое довольно курьезное предположение озвучила газете The Sun министр туризма Рейес Марото. По его словам, даже когда карантин будет официально снят, туристам придется держаться друг от друга на расстоянии, причем не только в отелях, но и на пляжах.

Отметим, что традиционно пляжи Испании в сезон далеко не отличаются «низкой» нагрузкой, наоборот они как правило «забиты» отдыхающими так, что яблоку негде упасть. В данный момент все они для посещения, разумеется, закрыты.

Также министр туризма заявила, что выход туристического сектора из кризиса, связанного с пандемией, будет очень медленным. Как заявляет Рейес Марото сказал, что негативное влияние «сложно рассчитать», так как оно будет зависеть от продолжительности кризиса в области здравоохранения. «Мы должны гарантировать, что туристический сектор будет иметь достаточную помощь, чтобы продержаться дольше, чем другие сектора, которые смогут «открыть свои ставни» раньше», - заявляет она. В том числе ставка традиционно делается на внутренний туризм – испанцев будут убеждать отдыхать дома.

«Сначала будет стимулирование национального туризма, международный туризм будет стоить дороже. Мы зависим от развития пандемии, и мы должны гарантировать, когда международный туризм откроется, турист, который приедет в Испанию, будет безопасным для окружающих», - подчеркнула она. При этом рентабельность сектора туризма, несомненно, будет снижена, цифру в 87 миллионов туристов, как в прошлом сезоне повторить точно не удастся.

Министр сказал, что безопасные расстояния должны продолжаться «даже на пляжах», однако пока не представляет, как будет усилено социальное дистанцирование на пляжах. Кстати, эксперты из Центра по контролю и профилактике заболеваний США, проводившие исследования для Всемирной организации здравоохранения заявили, что коронавирус может распространяться в радиусе 4 м от заразившегося.

Напомним, что лето 2020 испанским пляжам, с вероятностью, «не светит». Глава ЕС Урсула фон дер Лейен пока призвала европейских туристов не планировать каникулы – с шансами карантинные меры продлятся до сентября, если не до следующего года.

Фото: Турпром.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.