Министерство Туризма Кералы (Индия) намерено подписать Соглашение о сотрудничестве с Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербур

Министерство туризма Кералы (Республика Индия)  и Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга подпишут Соглашение о сотрудничестве по взаимодействию между двумя дестинациями. Такое решение было принято на состоявшейся встрече 22 сентября 2015 года в Санкт-Петербурге в Генеральном консульстве Индии.

В переговорах приняли участие заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сачунова Р.Н., исполняющий обязанности начальника сектора региональных и международных проектов Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Арсеньев П.В., глава Департамента туризма Правительства Штата Керала Республики Индии господин Рао К.В. и Генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге господин Шарма А.К.

Участники переговоров обсудили приоритетные вопросы развития туристских отраслей Санкт-Петербурга и Штата Керала Республики Индии и изъявили желание поддерживать и поощрять инициативы государственных органов, общественных и иных организаций по решению проблем в сфере развития туризма, оказывать содействие обмену опытом и осуществлению совместных проектов, активно способствовать проведению совместных встреч, конференций и иных мероприятий.

Признавая, что туризм является одной из важнейших сфер социально-экономической и культурной жизни общества, учитывая взаимную заинтересованность в развитии сотрудничества, участники переговоров выразили следующие намерения:

1.        Содействовать эффективному сотрудничеству в сфере развития туризма и усилению двусторонних связей на стабильной долгосрочной основе.

2.        Поддерживать инициативы в сфере взаимного продвижения туристского продукта на международном и внутреннем туристских рынках.

3.        Обеспечивать обмен информацией о потенциале и достижениях

в сфере развития туризма, существующих и внедряемых проектах, проводимых и планируемых мероприятиях.

4.        Поощрять взаимное участие своих представителей

в международных и региональных выставках, ярмарках и иных мероприятиях в сфере туризма.

5.        Стремиться проводить регулярные рабочие встречи, переговоры, совещания и иные мероприятия с участием представителей Комитета

по развитию туризма Санкт-Петербурга и Департамента туризма Правительства штата Керала Республики Индии.

6.        Содействовать обмену опытом по вопросам, представляющим взаимный интерес.

7.        Осуществлять взаимодействие в освещении проводимых совместных мероприятий в средствах массовой информации.

8.        Организовать подготовку и согласование текста

проекта соглашения о сотрудничестве между Комитетом по развитию

туризма Санкт-Петербурга Российской Федерации и представителями Департамента туризма Правительства штата Керала Республики

Индии (далее – Соглашение).

9.        Дополнительно согласовать место, дату и процедуру подписания Соглашения.

В завершении встречи участники переговоров подписали протокол о намерениях.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «В правительстве СПб»

Сентябрь 6, 2022 - 12:20

На президиуме Госсовета по туризму обсудят меры по борьбе с санкциями в отрасли

 

Декабрь 21, 2021 - 11:51

И хотя глобализация делает свое дело, чехи чтут рождественские традиции и продолжают украшать дом веточками вечнозеленой омелы, разрезать яблоко перед ужином в Сочельник или прятать рыбью чешуйку в кошелек. Это далеко не все обычаи на Рождество, которые принято соблюдать в Чехии.

 

Июль 31, 2020 - 10:33

В список включены предприятия с выручкой за календарный год не менее 850 млн рублей. Крупные гостиничные и конгрессно-выставочные организации включили в перечень системообразующих предприятий Петербурга.

 

Сентябрь 5, 2018 - 09:47

В следующем году в Санкт-Петербурге запланирован целый ряд крупных международных мероприятий, которые позволят увеличить поток туристов.